Помогите решить: со станции одновременно в противоположных направлениях отправились 2 поезда. скорость одного поезда 43 км/ч, другого - 56 км/ч. какое растояние будет между ними через 5 часов

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:14
    0
    1) 43+56=99 (км/ч.) - 2 поезда за 1 час

    2) 99*5=495 (км/ч.) - 2 поезда за 5 час

    Ответ: 495 км/ч. два поезда за 5 часов
  2. 20 сентября, 01:28
    0
    43+56=99 км в час скорость удаления или на сколько они отдалились друг от друга за час

    99*5=495 км расстояние между ними за 5 часов