Чтобы приготовить изделия понадобиться 2 листа мед и 5 листов олово. Для подготовки 2 целых 9/20 кг смеси, нужно сколько кг меда и кг олово?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:55
    0
    1) 2 + 5 = 7 (листов) понадобится всего

    2) 2 9/20 : 7 = 49/20 : 7 = 7/20 (кг) - масса одного листа

    3) 7/20 * 2 = 14/20 (кг) меди

    4) 7/20 * 5 = 35/20 = 1 3/4 (кг) олова

    Ответ: 14/20 кг меди и 1 3/4 кг олова понадобится.