Расстояние между двумя городами равно 400 км. На сколько процентов уменьшится

время, которое автомобиль затрачивает на прохождение этого пути, если:

1) скорость увеличится на 60%;

2) кроме увеличения скорости на 60% длина пути уменьшится на 10%?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:10
    0
    1) Пусть скорость была 100%=1, стала 160%=1,6 400:1x=400/x ч 400:1,6x=250/x ч 400/x=100% 250/x-y% y=100*250/x/400/x=62,5% - стала 100%-62,5=37,5%-уменьшится время) 2) 400:100*90=360 км-путь уменьшился на 10% 360:1 х=360/x 360:1,6 х=225/x 360/x-100% 225/x-y% y=100*225/x/360/x y=62,5% 100%-62,5=37,5%-уменьшится время