В буфет привезли 4 ящика по 6 кг яблок и 9 кг апельсинов. Сколько кг фруктов привезли в буфет?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:02
    0
    (4*6) + (4*9) = 24+36=60 (кг) - всего.

    Ответ: В буфет привезли всего 60 кг фруктов.

    Наименование. Кол-Во (ящ). Масса (кг). Всего (кг)

    Яблоки 4 6 4*6=24

    Апельсинов 4 9 4*9=36

    Всего 24+36=60.
  2. 7 августа, 10:16
    0
    1) 4*6=24 кг яблок

    2) 24+9=33 кг всего