Упростите выражение м - 1/6 м+2 2/9 м и найдите его значение при м=2 2/11

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:04
    0
    M-1/6m+2 2/9m=

    18m/18-3/18m+40/18m=55/18m

    55/18*2 2/11=55/18*24/11=120/18=6 12/18=6 4/6=6 2/3