Точка движется по закону S (t) = t^3/3 - 3t^2+4. В какой момент времени ускорение будет равно 0?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:12
    0
    S (t) = 2t^2-16t+4

    Найдем производную:

    S (t) = 4t-16=4 (t-4)

    4 (t-4) = 0

    t=4