В плацкарном вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в купейном. а в этих вагонах 96 спальных мест. сколько спальных мест в купейном вагоне. в плацкартном вагоне.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:10
    0
    96:4=24-в купейном вагоне

    24*3=72-в плацкартном вагоне

    ответ: 24,72
  2. 19 июня, 15:39
    0
    1+3=4 части всего

    96:4=24 на 1 часть и это мест в купейном вагоне

    24*3=72 мест в плацкарте