В саду растет 120 деревьев, из них 40 % - яблони. Сколько яблонь в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:31
    0
    Сначала вычислим 1 процент от всех деревьев:

    Так как 120 деревьев - это 100 процентов, то

    120/100=1,2 - это 1%

    Тогда 40% - это

    1,2*40=48 яблонь

    Ответ: 48

    Удачи!
  2. 17 марта, 09:15
    0
    120•0,4=48 яблонь. Проценты переводятся в десятичную дробь