Чему равна площадь и сторона прямоугольника, если другая его сторона равна 9 см, а диагональ равна 15 см?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:43
    0
    Прямоугольный треугольник: 15^2-9^2=b^2 b^2=144 b=12 - сторона

    Площадь: 9*12=108