0,375x X + 0, (6) x X = 4 1/12

x - умножение

Х - неизвестное

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:00
    0
    0.375 х+0.6 х=4 1/12

    0.975 х=4 1/12

    Х=4 1/12:0.975

    Х=49/12:975/1000=49/12:195/200

    При делении дробей во второй дроби меняются местами числитель и знаменатель и умножается на первую дробь

    Х = (49*200) : (12*195) = 4900/1170=490/117=4 22/117

    Х = 4 22/117 или 4.188