Найдите четыре последовательных четный числа, сумма которых равна 60

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:36
    0
    Х+х+2+х+4+х+6=60

    4 х=60-6-4-2

    4 х=48

    х=12

    1 число, ... 12

    2 число ... 14

    3 число ... 16

    4 число ... 18
  2. 16 марта, 06:55
    0
    12, 14, 16 и 18.

    12+14+16+18=60.