Если стоимость одной луковицы нарцисса 200 тг и состояние 2/90 от стоимости 30 кг клубники то цена клубники равна

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:14
    0
    2/90 = 1/45

    200 : (1/45) = 9000 (тг) стоимость 30 кг клубники

    9000 : 30 = 300 (тг) 1 кг клубники

    Ответ 300 тг
  2. 17 сентября, 16:56
    0
    200/2 = 100 тг - 1/90 стоимости клубники

    100*90 = 9000 тг - стоимость 30 кг клубники

    9000/30 = 300 тг - стоимость 1 кг клубники