Задать вопрос
17 сентября, 13:47

Если стоимость одной луковицы нарцисса 200 тг и состояние 2/90 от стоимости 30 кг клубники то цена клубники равна

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:14
    0
    2/90 = 1/45

    200 : (1/45) = 9000 (тг) стоимость 30 кг клубники

    9000 : 30 = 300 (тг) 1 кг клубники

    Ответ 300 тг
  2. 17 сентября, 16:56
    0
    200/2 = 100 тг - 1/90 стоимости клубники

    100*90 = 9000 тг - стоимость 30 кг клубники

    9000/30 = 300 тг - стоимость 1 кг клубники
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Если стоимость одной луковицы нарцисса 200 тг и состояние 2/90 от стоимости 30 кг клубники то цена клубники равна ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Сравните: 1/6 стоимости и 16% стоимости; 1/3 стоимости и 30% стоимости; 1/7 стоимости и 15% стоимости; 2/3 стоимости и 67% стоимости.
Ответы (1)
Сравните: а) 24% стоимости компьютера и 1/4 его стоимости б) 75% стоимости пиццы и 3/5 её стоимости в) 19% стоимости велосипеда и 1/5 его стоимости г) 80% стоимости сока и 3/4 его стоимости
Ответы (1)
Букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб., причем один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса. Какова цена тюльпана и нарцисса? решается не уравнением.
Ответы (1)
Букет из 2 тюльпанов и 1 нарцисса стоит 40 руб, причем один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса. Какова цена тюльпана и цена нарцисса?
Ответы (1)
1) букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб, причем лилия на 9 руб дешевле хризантемы. какова цена лилии и цена хризантемы? 2) букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб, причем один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса.
Ответы (1)