У Славика живет хомяк, который за день съедает 25 г хлеба, 5 г мела, 30 г крупы. Сколько граммов хлеба, мела и крупы нужно купить Славику, что-бы прокормить хомяка неделю? Измени и запиши вопрос задачи, чтобы в ответе получилось 120 г. Измени и запиши вопрос задачи, чтобы в ответе получилось 300 г.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:19
    0
    25•7=175 гр. хлеба за неделю

    5•7=35 гр. мела

    30•7=210 гр. крупы

    175+35+210=420 всего.

    Вопросы: Сколько граммов хлеба, мела, крупы нужно купить, чтобы прокормить хомяка 2 дня?

    Сколько граммов хлеба, мела, крупы нужно купить, чтобы прокормить хомяка 5 дней?

    Решения (если надо) :

    1. 1) 25+5+30=60-1 день.

    2) 60•2=120

    2. 1) 25+5+30=60

    2) 60•5=300