Чтобы обогнать на очередных соревнованиях по скоростному бегу Братца Лиса, Братец Кролик начал готовиться к ним заранее. В первый день он бегал на стадионе 25 минут, каждый следующий день увеличивал время бега на 6 минут. Сколько дней тренировался Братец Кролик, если его электронный шагомер зафиксировал общее время бега 8 часов 40 минут?

1) 10

2) 13

3) 12

4) 9

5) 11

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:54
    0
    8 ч40 м=520 минут

    25-1 день, 25+6=31-2 день 31+6=37 минут-3 день

    37+6=43 минуты-4 день, 43+6=49 минут - 5 день, 49+6 = 55 минут-6 день,

    55+6=61 минуту - 7 день, 61+6=67 минут-8 день, 67+6=73 минуты-9 день,

    73+6=79 минут, 10 день

    25+31+37+43+49+55+61+67+73+79=520 минут, Ответ 1) 10 дней