Реши уравнение. 4 * (85:x+3) - 3=29. A) 18. B) 17. C) 19

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:05
    0
    4 · (85 : x + 3) - 3 = 29

    4 · (85 : x + 3) = 29 + 3

    4 · (85 : x + 3) = 32

    85 : x + 3 = 32 : 4

    85 : x + 3 = 8

    85 : x = 8 - 3

    85 : х = 5

    х = 85 : 5

    х = 17

    Ответ: В) 17.