15 учеников класса посещают факультативные курсы по математике, 16 учеников - по информатике. 4 учеников посещают оба факультативных курса. Сколько учеников в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:41
    0
    1) 15-4=11 (ребят) ходят только на курсы по мат

    2) 16-4=12 (ребят) ходят только на информатику

    11+12+4=27 (ребят) в классе

    Ответ: 27 ребят