средняя скорость поезда 15 м/c. Вырази эту скорость в метрах в минуту и в километрах в час

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:59
    0
    1 мин=60 сек

    15*60=900 м/мин

    1 час=60 мин.

    900*60=54000 м/ч

    1000 м=1 км

    54000 м=54 км

    15 м/=900 м/мин=54 км/ч
  2. 2 сентября, 23:44
    0
    1 мин=60 сек

    15 м/c=15*60/1=900 м/мин

    1 ч=3600 сек 1 км=1000 м

    15 м/c=15*3600/1000=54 км/ч