Для перевозки груза необходимо 3 машины грузоподъемностью 6 тонн. сколько нужно машин для перевозки того же груза, если грузоподъемностью увеличить на 50%

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:26
    0
    1) 6 х 3 = 18 (т) вес груза

    6 т - 100

    ? - 50%

    6 х 50 : 100 = 3 (т) увеличение грузоподъёмности

    2) 6 + 3 = 9 (т) новая грузоподъемность

    3) 18 : 9 = 2 (м) потребуется

    Ответ: 2 машины.