Найдите объём прямоугольно параллепипита, если его ширина 3,5 см и состовляет 5/7 высоты, а длина в 2,4 раза больше его высоты.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:39
    0
    Правильно пишется "состАвляет" от слова "состАв"

    1) 3,5 : 5/7 = 3,5 • 7/5 =

    = 0,7 • 7 = 4,9 см - длина параллелепипеда.

    2) 4,9 : 2,4 = 49/24 - высота параллелепипеда.

    3) V = 4,9 • 3,5 • 49/24 =

    = 49/10 • 35/10 • 49/24 =

    = 84035/2400 =

    = 350 35/2400 куб. см =

    = примерно 350,01 куб. см