Измерения прямоугольного параллепипита выражаются простыми числами Его объем равен 1) 30 см 2) 42 см 3) 105 см Наиди длину, ширину и высоту

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:35
    0
    Как я понял выражаются простыми числами значит можно просто подобрать стороны параллелепипеда

    V=abc

    V=30=2*5*3 или 15*2*1 или 3,75*2*4

    V=42=2*3*7 или 21*2*1 или 5,25*2*4

    V=105=5*3*7 или 1*5*21 или 13,125*2*4