Винтик и Шпунтик разделили по-братски 40 оловянных солдатиков. Каждый из коротышек построил своё войско в 3 ряда поровну, а оставшихся солдатиков определил в запас. Сколько солдатиков в каждом ряду? Сколько солдатиков в запасе каждого игрушечного войска?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:26
    +1
    У каждого было по 20 солдатиков

    20/3=6,67 = > по 6 солдатиков было в каждом ряду

    20-6*3=20-18=2 солдатика были в запасе