Винтик и Шпунт разделили по братских 40 олова солдатиков. Каждый из коро ты щек построил свое войско в 3 ряда поровну, а оставшихся солдатиков определил в запас. Сколько солдатиков в каждом ряду? Сколько солдатиков в запасе каждого игрушечной войска? Краткое условие и решение.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:17
    0
    Всего 40

    по половине каждому

    3 ряда

    40/2=20

    20/3=6 (2 Остаток)

    значит 3 ряда по 6 солдатов и 2 в запас