Помогите! (Там где - "/" - это дробь)

(-5 3/16 + 4 5/12) : 5/24 =

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:20
    0
    (-5 3/16 + 4 5/12) : 5/24 = (-83/16+53/12) : 5/24 = (-249/48+212/48) : 5/24=

    = (-37/48) : 5/24=-37/48*24/5=-37/10=-3,7