Представьте многочлен x^2+4x-5 в виде прлизведения двучленов

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:43
    0
    Х²+4 х-5=0

    Д=4²-4*1 * (-5) = 16+20=36=6²

    х₁ = (-4 - 6) / 2=-5

    х₂ = (-4+6) / 2=1

    значит х²+4 х-5 = (х-1) * (х+5)