Решите уравнения:

1) 10 х = 5,8+3 2/5

2) 100 х = 28 1/2 - 3,7

3) х: 0,01 = 0,81+0,09

4) х: 0,001 = 2,149 - 1,234

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:25
    0
    2) 100 х=28,5-3,7

    100 х=24,8
  2. 12 сентября, 19:34
    0
    1) 10 х=5,8+3 2/5

    10 х=5,8+3,4

    10 х=9,2

    х=9,2:10

    х=0,92

    2) 100 х=28 1/2-3,7

    100 х=28,5-3,7

    100 х=24,8

    х=24,8:100

    х=0,248

    3) х: 0,01 = 0,81+0,09

    х: 0,01=0,9

    х=0,9*0,01

    х=0,009

    4) х: 0,001 = 2,149-1,234

    х: 0,001=0,915

    х=0,915*0,001

    х=0,000915