Математика:

Задача: за 6 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линию по одинаковой цене заплатили 84 рубля. Сколько рублей заплатили за тетради в клетку и сколько - за тетради в линию?

Тема: Задачи на нахождение неизвестного по двум суммам

Помогите решить 2 способ 4 действие! если в 1 способе 4 действии 6 * 8 = 48, а 2 способе 4 действии нужно чтобы получилось 48, но уже с другими числами!

Помогите прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:51
    0
    1) 6+8=14 Кол-во всех тетрадей

    2) 84/14=6 Руб. Цена за 1 тетрадь

    3) 6*6=36 Руб. Столько заплатили за тетради в клетку

    4) 8*6=48 Руб. Столько заплатили за тетради в линейку

    Ответ: 36 Рублей заплатили за тетради в клетку, а 48 Рублей заплатили за тетради в линейку