Решите уравнения.

5 (y - 2) + 3 = 38

9 + 2 (14 - y) = 15

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:09
    0
    5y-10+3=38

    5y=38+10-3

    5y=45

    y=9

    9+28-2y=15

    -2y=15-9-28

    -2y=-22

    -y=-11

    y=11
  2. 29 декабря, 19:55
    0
    5 у-10+3=38

    5 у-7=38

    5 у=38+7

    5 у=45

    у=45:5

    у=9

    9+2 (14-у) = 15

    9+28-2 у=15

    37-2 у=15

    -2 у=15-37

    -2 у=-12

    у=-12: (-2)

    у=6