Сравните значения выражений (5 куб+13 кв) : 21 и 12•130-7280:5

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:19
    +1
    (5^3+13^2) : 21 = (125+169) : 21=294:21=14

    12*130-7280:5=1560-1456=104

    (5^3+13^2) : 21<12*130-7280:5

    14<104