Найти сторону квадрата, если его периметр равен 36 дм.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:18
    0
    известно, что у квадрата 4 стороны и все они равны между собой, соответсвенно перимитр (р) квадрата равен 4 а, где а - это сторона квадрата, соответсвенно длина стороны квадрата равна 1/4 периметра, т. е. 36:4=9
  2. 17 апреля, 00:54
    0
    у квадрата все сторона равны следовательно периметр = 4 * на сторону, а сторона = 36/4=9