При каком значении b уравнение имеет ровно один корень

x^2-2x+b=0

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:02
    0
    D=4-4b

    D=0 один корень

    4-4b=0

    4b=4

    b=1

    Ответ: 1
  2. 12 ноября, 14:52
    0
    X^2-2x*1+b=0

    b=1

    т. к.

    (x-1) ^2=0 имеет корень 1 и только 1