На одну подводу погрузили 12 мешков, а на другую 9 таких же мешков с зерном. На первой подводе оказалось на 300 кг зерна больше, чем на второй. Сколько кг зерна погрузили на каждую подводу?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:08
    0
    1) 300:12=25 (кг) в одном мешке

    2) 25 х9=225 (кг) зерна в 9 мешках

    3) 225+300=525 (кг)

    Ответ: 525 кг на 1-ой подводе, 225 на 2-ой подводе
  2. 16 июня, 06:42
    0
    Н первую погрузили 208 кг, на вторую 300