Вычислить площадь и периметр евадоата, длина стороны которого равна 3/4 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:20
    0
    Площадь S = ширина * длина

    Периметр P = 2 * (ширина + длина)

    В квадрате ширина = длина

    S = 3/4*3/4 = 9/16 = 3/4m^2

    P = 2 * (3/4+3/4) = 3m