Найдите площадь треугольника ABC, если AB = 3,7 см, AC = 6⋅√2 см, ∠A = 45 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:11
    0
    S = (a•b) / 2•sin (a).

    AB=a=3.7. AC=6√2. sin (a) = 45°

    sin (45°) = √2/2=1/√2.

    S = (3.7•6√2) / 2•1/√2=3.7•3=11.1