Реклама длилась 1/15 часа, а концерт в 50 (целых) 1/4 раза дольше. Сколько времени занял концерт с рекламой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:45
    0
    1) Рассчитаем длительность рекламы:

    60 * (1/15) = 4 мин.

    2) 4*50 1/4=201 мин.

    3) 4+201=205 мин. или 3 ч. 25 мин.