Докажите, что значение выражения 5/6 m - 1/3m-0,5m+0,4 не зависит от значения m

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:36
    0
    5/6m-1/3m-0,5m+0,4=5/6m-2/6m-3/6m+0,4=

    =m (5/6-2/6-3/6) + 0,4=0*m+0,4=0,4 значение m

    может быть любым, но ответ всегда 0,4