Скорый поезд остановился у сетафора на 16 минут. После этого он увеличил скорость на 10 км-ч и ликвидировал опоздание через 80 км пути. НАйдите запланированную скорость поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:48
    0
    16 мин=16/60=4/15 (ч)

    80:4/15=300 (км/ч) скорость поезда увеличена

    300-10=290 (км/ч) - запланированная скорость