Маляр Андрей вез на грузовике несколько банок с краской, которых В точности должно было хватить чтобы покрасить 30 одинаковых комнат Но три банки по дороге выпали теперь у него Хватило краски только на 25 комнат Сколько банок он потратил на эти 25 комнат?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:36
    0
    30-25=5 комнат остались не покрашены

    5 комнат - 3 банки

    25 комнат - х банок

    х=25*3/5=15 банок краски пошло на 25 комнат