Как решить уровнение 5 х-1 = 1

8 = 3

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:18
    0
    5 х-1=1

    5 х=1+1 перенесли - 1 в правую часть со знаком +

    5 х=2 сложили 1+1

    х=2/5 чтобы найти не известный множитель надо произведение поделить на известный множитель

    х=4/10 умножили дробь на 2

    х=0,4 переписали как десятичную