Решыте уравнение

25 + (а-2) = 7 и 72: (12-х: 4) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:35
    0
    25 + (a-2) = 7

    a+2=25-7

    a+2=18

    a=18-2

    a=16

    72: (12-x:4) = 9

    12-x:4=72:9

    12-x:4=8

    x:4=8+12

    x:4=20

    x=20:4

    x=5