Как представить число 24 в виде произведения простых множителей?

Ответ:

2*12

2*2*2*3

2*3*3

2*3*4

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:39
    0
    2*12=24, но 12 это не простой множитель

    2*2*2*3=24-ответ подходит

    2*3*3=18-не подходит

    2*3*4=24-но 4 не простой множитель

    Ответ: 2*2*2*3

    При разложении на простые множители сначала делим число на 3, если получается, то эта тройка первый множитель:

    24:3=8

    Проделываем операцию снова и снова пока не перестанет делиться, но 8 больше не делится на 3. Значит делим на 2:

    8:2=4

    4:2=2

    2:2=1

    У нас получилось разделить число 3 раза на двойку и 1 раз на тройку. Вот и ответ: 2*2*2*3
  2. 30 октября, 10:06
    0
    2*3*4 т. к. 2*3=6 6*4=24.