При параллельном соединении двух проводников с сопротивлениями R1 и R2 общее сопротивление (R) этих двух проводников подчинено соотношению: 1/R=1/R1+1/R2. Выразите из этого равенства R1.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:56
    0
    1/R1=1/R-1/R2 = (R2-R) / (R*R2), R1=R*R2 / (R2-R). Ответ: R1=R*R2 / (R2-R).