Запишите формулу зависимости a от n при делении числа a на 3 в неполном частном получается n а в остатке 2. вычислите по этой формуле значение a при n=4

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:12
    0
    Составим выражение

    a/3=n+2/3

    a=3n+2

    a=4

    4=3n+2

    3n=4-2

    3n=2

    n=2/3 = 0 (ост2)