Дано ABC-треугольник

A (-1; -3; 1)

B (2; 4; 4)

C (6; -1; 4)

По формуле вектор AB (xB-xA, yB-yA, zB-zA)

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:29
    0
    Дан треугольник ABC и координаты его вершин:

    A (-1; -3; 1), B (2; 4; 4), C (6; -1; 4).

    Вектор АВ: ((2 - (-1) = 3; (4 - (-3) = 7; 4-1=3) = (3; 7; 3).

    ВС: (6-2=4; - 1-4=-5; 4-4=0) = (4; - 5; 0).

    АС: (6 - (-1) = 7; - 1 - (-3) = 2; 4-1=3) = (7; 2; 3).

    Векторы ВА: (-1-2=-3; - 3-4=-7; 1-4=-3) = (-3; - 7; - 3) имеют обратные знаки:

    СВ: (-4; 5; 0).

    СА: (-7; - 2; - 3).