Упростите выражение 2 (0,3 х + 1) - 0,4 (3 х + 5) и вычислите его значение при x=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:48
    0
    2 (0,3x+1) - 0.4 (3x+5) = 0.6x+2-1,2x-2=-0.6x

    -0.6x=-0.6*5/6=-0,5