Растояние между двумя селами 48 км. За 1 час велосипедист проехал четвертую часть этого расстояния, а остальной путь он ехал со скоростью 9 км/ч. За сколько часов велосипедист проехал все растояние?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:20
    0
    48 / 4 = 12 км проехал за час

    48 - 12 = 36 км осталось

    36 / 9 = 4 часа ушло на остальной путь

    1 + 4 = 5 часов займет весь путь
  2. 2 февраля, 03:52
    0
    48:4 = 12 км велосипедист проехал за 1 час

    Осталось проехать: 48 - 12 = 36 км

    36:9 = 4 часа - велосипедист преодолел 36 км

    1+4 = 5 часов

    Ответ: за 5 часов велосипедист проехал все расстояние