Чтобы плднятся с 1-го на 10 - й этаж нужно пройти 180 ступенег. На какой этаж можно поднятся с 1-го этажа в том же подезде, пройдя 120 ступенег

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:35
    0
    180 / (10-1) = 20 ступенек один этаж

    120/20=6 этажей

    1+6=7

    Ответ можно подняться на 7-й этаж
  2. 11 октября, 00:03
    0
    180:9=20 ступенек на каждом этаже. Значит 2 этаж 20. 3-40. 4=60. 5=80.6=100.7=120