Найти площадь y = x^2 + 4x + 4; y = 0; x = - 4; x = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:03
    0
    Площадь равна интегралу от (х^2+4 х+4) с пределами от - 4 до - 3=$ (х^2+4 х+4) dx=x^3/3+2x^2+4x={подставляем пределы} = (-3) ^3/3+2 (-3) ^2+4 (-3) - (-4) ^3/3-2 (-4) ^2-4 (-4) = - 9+18-12+64/3-32+16=64/3-19 = (64-57) / 3=7/3.