4 х+2 х+5 х=80-28:2 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:37
    0
    11 х=80-28/2

    11 х=80-14

    11 х=66

    х=6
  2. 1 декабря, 20:10
    0
    Х * (4+2+5) = 80-14

    Х*13=66

    Х*66:13

    Х=5.07692307692