Реши уравнения: 700-x = 56*8, a-10=2352:98, 63 * (80-a) = 693, (x+420) : 8=56.

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:08
    0
    1) 700-х=56*8

    700-х=448

    х=700-448

    х=252

    Отвте: 252.

    2) а-10=2352:98

    а-10=24

    а=24+10

    а=34

    Ответ: 34.

    3) 63 * (80-а) = 693

    80-а=693:63

    80-а=11

    а=80-11

    а=69

    Ответ: 69.

    4) (х+420) : 8=56

    х+420=56*8

    х+420=448

    х=448-420

    х=28

    Ответ: 28.
  2. 17 мая, 21:43
    0
    -х=56*8-700

    -х=448-700

    х=-252