1. Со стола убрали 13 тарелок и 4 чашки. Сколько предметов было на столе вначале, если там осталось 12 предметов?

2. В трёх спортивных секциях 65 человек. В первой секции 19 человек, во второй 27. Сколько человек в третьей секции.

3. В вазе было 19 слив. Саша съел 3 сливы, Костя съел 5 слив. Сколько слив съел Максим, если в вазе осталось 7 слив.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:56
    0
    12 + 13 + 4 = 29 предметов было на столе

    65 - (19 + 27) = 65 - 46 = 19 человек в третьей секции

    19 - (3 + 5 + 7) = 19 - 15 = 4 сливы съел Максим